Einblick – Aktionstag im LBC ein voller Erfolg

23.10.2017 (Kommentare: 0)

Großer Dank an alle Beteiligten und Unterstützer

Am vergangenen Samstag, den 21. Oktober, war einiges los im Louis-Braille-Center. Mit der Veranstaltung „Einblick“ hat sich der BSVH mit all seinen Angeboten, Partnerschaften und Aktionen vorgestellt. Für die Ausgestaltung des Programms und die schönen Aktionen geht ein Dank an alle Beteiligten:

Wir danken ganz herzlich den engagierten Gruppen des BSVH und dem AURA-Hotel für Ihre tollen Aktionen. Außerdem den Partnern des Vereins: Der TIDE.akademie (www.tidenet.de/akademie), dem Tandemclub Weisse Speiche e.V. (www.tandemclub.de) und dem Alster-Ruderverein Hanseat von 1925 e. V. (http://arv-hanseat.de/).

Ein Dank geht an die Crew des Hörmobils der Fördergemeinschaft Gutes Hören (www.fgh-info.de) und an die Band „The Living Music Box“ für das großartige Konzert zum Abschluss des Tages (http://www.thelivingmusicbox.de) und an Sabah vom Imbiss an der Hamburger Straße.

Ein ganz besonders großes Dankeschön geht an die großzügigen Spender für unsere Tombola:

Abaton-Kino, www.abaton.de

Der Audio Verlag GmbH www.der-audio-verlag.de

Deutsches Schauspielhaus Hamburg, www.schauspielhaus.de

Ernst Deutsch Theater, www.ernst-deutsch-theater.de

Hamburger Kunsthalle, www.hamburger-kunsthalle.de

Hörbuch Hamburg Verlag, www.hoerbuch-hamburg.de

Literaturhaus Hamburg, www.literaturhaus-hamburg.de

Ohnsorg Theater, www.ohnsorg.de

Planetarium Hamburg, www.planetarium-hamburg.de

Verlagsgruppe Random House, www.randomhouse.de

Unsere Nachrichten als RSS-Feed

Zurück

Einen Kommentar schreiben